已知ab为实数且满足b的平方加根号下a-4+9=6b. 若ab为三角形abc的两边求第三边c的取

已知ab为实数且满足b的平方加根号下a-4+9=6b. 若ab为三角形abc的两边求第三边c的取
已知ab为实数且满足b的平方加根号下a-4+9=6b.
若ab为三角形abc的两边求第三边c的取值范围
若ab为三角形abc的两边第三边c等于5,求三角形abc的面积
冰绿色精灵 1年前 已收到2个回答 举报

lonlysound15 幼苗


a-4+9是哪个在根号下哪个不在啊?
如果是a-4在根号下 +9在外面 那就(b-3)²=-根号下a-4
考虑到左边大于等于0 右边小于等于0 所以左右都是0 那就b=3 a=4
所以c是大于1小于7 c等于0的话 那就3 4 5直角三角形 S=3*4/2=6


2

球茎甘兰 幼苗


15


0