赵欣同学讨不小心把自己期末成绩中的语文和外语两科成绩用墨水污了一部分,你能算出来吗?数学80语文9?外语?3平均85

訫祗囿鉨 1年前 已收到1个回答 举报

xiedong008 幼苗


85*3=255,255-80(数学)=175,92(语文)+83(外语)


6