李新同学不小心把自己期末考试成绩单的数学和英语两科成绩弄脏了一部分.你能算出这两科的成绩吗?%D%A语文80分 数学9(

李新同学不小心把自己期末考试成绩单的数学和英语两科成绩弄脏了一部分.你能算出这两科的成绩吗?%D%A语文80分 数学9()分 英语()3分
小妖精jie 1年前 已收到1个回答 举报

NEWYOUNG2 春芽


总分=平均分×科目数=85×3=255 数学 + 英语=总分-语文=255-80=175也就是9()+()3=175数学成绩的个位数应该是2,因为各位只有2+3=5所以数学成绩是92,英语成绩就是175-92=83 答案:第一空为2,第二空为8


4