李强同学不小心把自己的期末成绩单中的数学和英语两科成绩用墨水弄污了一部分.你能帮他算出两科的成绩吗

李强同学不小心把自己的期末成绩单中的数学和英语两科成绩用墨水弄污了一部分.你能帮他算出两科的成绩吗
三科平均分是85分其中语文88分,请问数学和英语各是多少分、请说明怎样解答,
lovelyuren 1年前 已收到3个回答 举报

iwzexpyu 幼苗


三科平均分是85分,那么总分是85 x 3 = 255
数学和英语的总分是255 - 88 = 167
167-93 = 74
所以数学是94,英语73


4

13香rr 幼苗


85 x 3 = 255 数学和英语的总分是255 - 88 = 167 167除2=83·5所以说 数学 94 英语73


2

ee龙舌兰 幼苗


下面都有了


1