毛毛不小心把自己期末考试成绩中的语文和外语两科成绩用墨水弄污了一部分,你能算出这两科的成绩吗?

毛毛不小心把自己期末考试成绩中的语文和外语两科成绩用墨水弄污了一部分,你能算出这两科的成绩吗?
科目 外语 平均分成绩 80 分 9()分 ()3 分 85分请问这道题要用算式列出来要怎样列
qwe1001 1年前 已收到1个回答 举报

涯觅芳草 幼苗


85*3-80等于175,2+3=5,9+8=17 80 92 83


10