赵欣同学不小心把自己的期末成绩中的语文和外语两科成绩用墨水弄污了一部分,你能算出来吗?

赵欣同学不小心把自己的期末成绩中的语文和外语两科成绩用墨水弄污了一部分,你能算出来吗?
数学80分,平均分85分,算语文和外语的分数.
tanxd39 1年前 已收到1个回答 举报

dcgdfjt 幼苗


85x5-80-92 85x3-80-3-80
=255-80-92 =255-80-3-80
=175-92 =175-3-80 厉害吧!
=83(分) =172-80
外语 =92(分)
语文


4