同学不小心把自己期末考试成绩中的语文和外语两科成绩用墨水弄污了一部分,你能算出这两科的成绩吗?

同学不小心把自己期末考试成绩中的语文和外语两科成绩用墨水弄污了一部分,你能算出这两科的成绩吗?
84;数学:9×;英语:×5;平均:92
七单 1年前 已收到1个回答 举报

happymood911 幼苗


总分=92×3=276分
个位数是6
所以数学的个位数是16-4-5=7
数学是97分
英语分数=276-84-97=95分
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


3