赵欣欣同学不小心把自己的期末成绩单中的语文和外语两科成绩弄污了一部分,已知三科的平均分为95分,你能算出这两科的成绩吗?

liuyao615240 1年前 已收到1个回答 举报

粉色小幽 幼苗


95×3=285(分)
由于外语成绩的个位数字是8,所以语文成绩为97分,由此可得外语成绩为285-100-97=88(分)


4