赵欣欣同学不小心把自己期末成绩单种的语文和外语两科成绩用墨水弄污了一部分,你能算出这两科的成绩吗

bluejameslee 1年前 已收到1个回答 举报

入冬的PP虫 幼苗


赵欣欣同学不小心把自己期末考试和外语两科成绩用墨水弄污了一部分,你能算出这两科的成绩吗 数学是80分语文9x外语x3平均是85
数学是80分语文9x外语x3平均是85
85*3=255 三科总分
255-80=175 语文 英语的分
175-9X=X3 要5-X=3第一个X=2 语文92分
英语175-92=83


4