小学四年级数学题,要算试,答得好加分. 1.甜甜同学不小心把墨水洒在了自己的期末成绩单上,其中语文和英语两科成绩被弄脏了

小学四年级数学题,要算试,答得好加分. 1.甜甜同学不小心把墨水洒在了自己的期末成绩单上,其中语文和英语两科成绩被弄脏了一部分,你能帮她算出这两门成绩各是多少吗?【列算式】
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
科目 数学 语文 英语 平均
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
成绩 80 9【】 【】3 88
洛水一丘 1年前 已收到1个回答 举报

moneyman21 幼苗


平均分是88分,3科总分是88*3=364分
个位相加是4,所以4-3-0=1,那么语文成绩是91
264-80-91=164-91=73
所以英语成绩是73
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
科目 数学 语文 英语 平均
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
成绩 80 9【1】 【7】3 88


4