期末考试周小明语文和数学的平均成绩是92分数学和英语的平均成绩是95分,小明英语比语文多考多少分

burongbunny 1年前 已收到1个回答 举报

slayer深蓝 幼苗


语文和数学的总分=92×2=184分 ①
数学和英语的总分=95×2=190分 ②
英语比语文多考=190-184=6分

1年前 追问

6

burongbunny 举报

太牛了!