已知A乘3分之2=B乘3分之4=C乘1.5,则实数ABC的大小关系是?

wyf1205 1年前 已收到1个回答 举报

划不来 幼苗


2/3A=4/3B=3/2C
即是,A=2B=9/4C
所以A>B>C


1