已知a和b互为倒数,那么三分之a除以b分之4乘五分之二的计算结果多少?

甜甜的小猪 1年前 已收到1个回答 举报

fagf 幼苗


由题意可知:ab=1
a/3除以4/b=a/3*b/4=ab/12=1/12
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


1