一个圆锥形沙堆,底面积是180平方米,用这堆沙堆在长400米,宽3米的路面上,能铺多厚?(急)

深深深心底 1年前 已收到1个回答 举报

water988 幼苗


圆锥姓沙堆的体积与铺在路面上的体积相等 V圆锥=V路 1/3*180*2=400*3*H H=0.1 即能铺0.1米厚


8