一个圆锥形的沙滩,底面积是25平方米,8米.用这堆沙在8米的宽的公路上铺5厘米厚的路面,能铺多少米?

dh2un 1年前 已收到3个回答 举报

腊月河 幼苗


设能铺X米
8*0.05*X=25*1.8*1/3
0.4X=15
X=37.5
能铺37.5米


6

爱管闲事1234 花朵


设能铺X米、
5厘米=0.05米、
25*1.8/3=8*0.05*X
15=0.4X、
X=37.5


0

乡花语 幼苗


25*1.8/3=8*0.05*X
15=0.4X、
X=37.5


0