若2^x 4^y=1/2则x+2y取值范围

若2^x 4^y=1/2则x+2y取值范围
抱歉。是2^x+4^y=1/2求x+2y取值范围
eppgkl 1年前 已收到1个回答 举报

beauty15 幼苗


2^x*2^2y=2^(-1)
2^(x+2y)=2^(-1)
x+2y=-1


1