工厂甲班和乙班共94人,从乙班调46人到甲班工作,这时乙班比甲班少12人,求原来两个班各有多少人?

乌鸦再世 1年前 已收到1个回答 举报

luotingrr 幼苗


设甲x人,乙y人
x+y=94
(x+46)-(y-46)=12
x=7
y=87


7