某公司甲班和乙班共有工作人员94人,从乙调46人到甲,乙比甲少12人,原来各有多少人?

ii放牛娃 1年前 已收到1个回答 举报

路遥在rr 幼苗


设乙班原有X人,则甲班原有(94-X)人.
依题意得:
X-46+12=94-X+46
解得:X=87
94-87=7(人)
答:乙班原有87人,甲班原有7人.


1