甲乙车间共有94人,因工作需要,现在从乙车间调46人到甲车间工作,这时乙车间比甲车间少12人,甲乙有几人

HONGPA 1年前 已收到1个回答 举报

yy22 幼苗


现在乙:(94-12)÷2=41(人)
原来乙:41+46=87(人)
原来甲:94-87=7(人)


6