.甲、乙两个车间共有94个工人,每天共加工1998竹椅.由于设备和技术的不同,甲车间平均每个工人每天

.甲、乙两个车间共有94个工人,每天共加工1998竹椅.由于设备和技术的不同,甲车间平均每个工人每天
只能生产15把竹椅,而乙车间平均每个工人每天可以生产43把竹椅.甲车间每天竹椅产量比乙车间多几把?15把竹椅,而乙车间平均每个工人每天可以生产43把竹椅.甲车间每天竹椅产量比乙车间多几把?
tumouuq 1年前 已收到1个回答 举报

gmfeng 春芽


设甲车间x人,乙车间为94-x人
15x+(94-x)*43=1998
15x+94*43-43x=1998
28x=2044
x=73人
15*73-43*(94-73)=1095-903=192把


7