1平方厘米的小正方拼成一个长为3厘米,宽为2厘米的长方形,需要多少个小正方形?这个长方形面积是多少?画一画,算一算。

anjun856 1年前 已收到3个回答 举报

hxn666 种子


2×3=6平方厘米 2×3÷1=6个


5

艾艾的老汉 幼苗


面积:3*2=6(cm^2) 所要正方形:6/1=6 (个)


2

putongyong99 幼苗


6个小正方形。6平方厘米


0