某工厂甲乙两个车间共有工人94人,因工作需要临时从乙车间调46人到甲车间,这时乙车间比甲车间少12人,原来甲乙两个车间各

某工厂甲乙两个车间共有工人94人,因工作需要临时从乙车间调46人到甲车间,这时乙车间比甲车间少12人,原来甲乙两个车间各有工人多少人?
taotaosoon 1年前 已收到1个回答 举报

雪花飘渺 幼苗


46-6=40
94/2=47
47-40=7
94-7=87
所以甲车间有7人
乙车间有87人


5