甲乙两个厂共有工人200人,如果从甲厂调15人到乙厂,两个厂人数比是3:2.乙厂原来有多少人?

前尘如梦 1年前 已收到3个回答 举报

秋风鸣 幼苗


200÷5=40甲:40X3+15=135人乙:40X2-15=65人


4

li0755 幼苗


设方程求解


2

lixiaohan88 幼苗


甲117乙83


1