甲乙两个工程队共有工人200人,如果从甲队调15人到乙队,则甲乙两队的人数比是9:11,甲队原有_____人.

hh睡客 1年前 已收到5个回答 举报

island2050 幼苗


200/(11+9)=10 10*9=90(甲队现有人数)10*11=110(乙对现有人数)90+15=105甲队原有___105__人.


7

等待彤彤回来 幼苗


100


2

suny6166 幼苗


105


2

紫壁樵歌 精英


现在甲队有
200÷(9+11)×9=90人
原来甲队有
90+15=105人


2

lsmao 幼苗


x+y=200
x-15:y+15=9:11


0