两个车间共有94人,从一车间调46人到二车间,这时一车间比二车间少12人,原来一车间和二车间有几人?

两个车间共有94人,从一车间调46人到二车间,这时一车间比二车间少12人,原来一车间和二车间有几人?
是原来一车间和二车间各有几人?
slhz 1年前 已收到1个回答 举报

五一杨军 幼苗


设原来一车间有X人,则二车间有(94-X)人
X-46=94-X+46-12
X=87
所以原来二车间有:94-87=7人


2