已知函数f(x)=sin^2x+根号3sinxcosx+2cos^2x,x属于R,求函数f(x)的最小正周期和单调增区间

已知函数f(x)=sin^2x+根号3sinxcosx+2cos^2x,x属于R,求函数f(x)的最小正周期和单调增区间?
zhegeren2007 1年前 已收到1个回答 举报

偶的秘密 花朵


已知函数F(X)=SIN平方X+根号3SINXCOSX+2COS平方X,求函数F(X)的最小正周期和单调递增区间 f(x)= (sinx)^2 +3 cosx*sinx + 2(cosx)^2 = (cosx)^2+1 + 1.5*2sinx*cosx = -cos2x/2 +1.5 +1.5 sin2x...


3