ab两车站间的距离为448千米一列慢车从a站出发每小时行驶60千米;一列快车从b站出发每小时行驶80千米,

ab两车站间的距离为448千米一列慢车从a站出发每小时行驶60千米;一列快车从b站出发每小时行驶80千米,
如果两车都从A站到达B站,要使两车同时到达,慢车应先出发多少小时?
0981 1年前 已收到1个回答 举报

北北198 春芽


448/60=7:28
448/80=5:36
7:28-5:36=1:52即1小时52分


9