1500(1+X)的平方=2160怎么算,

回来宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

redred2009 春芽


(1+X)的平方=2160/1500
(1+X)的平方=1.44
1+X=1.2或者1+X=-1.2
x=0.2或者x=-2.2


4