数学计算1500+(1+x)^2=2160在线等

数学计算1500+(1+x)^2=2160在线等
我自己有算 但是是负数 不应该的阿
gui_ping 1年前 已收到4个回答 举报

骷髅oo 幼苗


1500+(1+x)^2=2160,(1+x)^2=2160-1500=660
x+1 = +/- √660 = +/- 25.7
x=24.7 or x=-26.7


1

恶教总巡视使 幼苗


(1+x)^2=660
开方就可以了
有两组解
但要注意原题题设的其他限制条件


2

anotherday2 幼苗


(1+X)^2=660
1+X=(根号660)
x=+/-2(根号165)-1


1

人生智慧之所长 幼苗


sqr(660)-1=24.69


0