1500*(1+x)^2=2160怎么计算的.

vv曾经 1年前 已收到2个回答 举报

wz_agui 花朵


(1+x)^2=36/25
1+x=6/5 1+x=-6/5
x=1/5 x=-11/5


1

西贝315 幼苗


1500*(1+x)^2=2160
(1+x)^2=1.44
x+1=±1.2
x1=-0.2,
x2=-2.2


2