看谁算得又对又快. 1 3 + 3 4 = 5 12 - 1 4 = 2 5 + 3 8 = 5÷9= 5 16 - 5

看谁算得又对又快.
1
3
+
3
4
=
5
12
-
1
4
=
2
5
+
3
8
=
5÷9=
5
16
-
5
32
=
5
8
-
1
12
=
0.6×15=
1
2
+0.3
=
mingzhinihao 1年前 已收到1个回答 举报

lmfy078 幼苗



1
3 +
3
4 =
13
12 ,
5
12 -
1
4 =
1
6 ,
2
5 +
3
8 =
31
40 , 5÷9=
5
9 ,

5
16 -
5
32 =
5
32 ,
5
8 -
1
12 =
13
24 , 0.6×15=9,
1
2 +0.3 =0.8.


3