看谁算得又对又快.320×3= 750÷5= 1240÷40= 2000÷8= 36÷3= 680÷4= 91×30=

看谁算得又对又快.
320×3=
750÷5= 1240÷40=
2000÷8= 36÷3= 680÷4=
91×30= 560÷80= 590÷6≈
540÷59≈ 362÷40≈ 96÷6=
egghyy 1年前 已收到1个回答 举报

cyssdw 幼苗


320×3=960, 750÷5=150, 1240÷40=31,
2000÷8=250, 36÷3=12, 680÷4=170,
91×30=2730, 560÷80=7, 590÷6≈100,
540÷59≈9, 362÷40≈9, 96÷6=16.


3