看谁算得又对又快. 6 18 ÷3= 2 7 ÷ 2 7 = 1 10 × 10 21 = 6 5 ×25= 1 3 -

看谁算得又对又快.
6
18
÷3=
2
7
÷
2
7
=
1
10
×
10
21
=
6
5
×25=
1
3
-
1
4
=
2
7
÷4×
2
7
=
1000×
8
125
=
1.2×25%=
khrd 1年前 已收到1个回答 举报

baan 幼苗



6
18 ÷3=
1
9 ,
2
7 ÷
2
7 =1,
1
10 ×
10
21 =
1
21 ,

6
5 ×25=30,
1
3 -
1
4 =
1
12 , 4×
2
7 ÷4×
2
7 =
4
7 ,
1000×
8
125 =64, 1.2×25%=0.3.


7