比一比,看谁算得又对又快. 143+129= 160-27= 125-36= 43÷6= 128+257= 50÷6=

比一比,看谁算得又对又快.
143+129= 160-27= 125-36= 43÷6=
128+257= 50÷6= 40÷8= 0÷9=
猪ee的猪弟子 1年前 已收到1个回答 举报

kk不等于绝对 幼苗


143+129=272 160-27=133 125-36=89 43÷6=7…1
128+257=385 50÷6=8…2 40÷8=5 0÷9=0


5