用简便方法计算.129+33+(27+41)125×24×3×848×125299×45.

加大力度 1年前 已收到1个回答 举报

153426AAA 幼苗


①129+33+(27+41)=(129+41)+(33+27)=170+60=230;②125×24×3×8=(8×125)×(24×3)=1000×72=72000;③48×125=(125×8)×6=1000×6=6000;④299×45=(300-1)×45=300×45-45×1=13500-45=13455...


4