用简便方法计算:55*27+55*72+55= 33*99

谁的步伐63 1年前 已收到1个回答 举报

停留指间的错觉 幼苗


你好原式=55*(27+72+1)=55*100=5500 33*99=33*(100-1)=33*100-33=3300-33=3267


5