谁会99×27-33×51+66×35这到题的简便计算!

淑美兰花 1年前 已收到11个回答 举报

jingsimei 幼苗


99×27-33×51+66×35
=33*(3*27-51+2*35)
=33*(81-51+70)
=33*100
=3300


1

斐言 幼苗


99*27-33*51+66*35
=33*3*27-33*51+33*2*35
=33*(3*27-51+2*35)
=33*100
=3300


2

花都律zz可人儿 幼苗


99*27-33*27-33*24-66*35=(99-33)*27-33*24-66*35=66*27-33*24-66*35=66*(27+35)-33*24=66*62-33*24=33*2*62-33*24=33*(124-24)=33*100=3300


2

shs_1241 幼苗


99*27-33*51+66*35
=27*(100-1)+66*35-33*51
=2700-27+11*(6*35-3*51)
=2700-27+11*[6*30+6*5-3*50-3*1]
=2700-27+11*(180+30-150-3)
=2700-27+11*(60-3)
=2700-27+660-33
=2700+660-(27+33)
=2700+660-60
=2700+600
=3300


2

5nfe5g 幼苗


原式=33*(3*27-51+2*35)
=33*(81-51+70)
=33*100
=3300


2

doufan 幼苗


99×27-33×51+66×35
=(9*11)*(3*9)-(3*11)*(3*17)+(3*22)(7*5)
=(3*11)*(9*9)-(3*11)*(3*17)+(3*11)*(7*10)
=(3*11)[(9*9)-(3*17)+(7*10)]
=(3*11)(81-51+70)
=3300


1

12400 幼苗


用计算器来计算是最简单的!!!


1

熊猫太太 幼苗


原式=33*3*27-33*51+33*2*35=33*(81-51+70)=33*100=3300


0

edcf36571 幼苗


=99*27-33*3*17+66*35
=99*10+66*35
=33*(30+70)
=33*100
=3300


0

lldhwx 幼苗


把33提出来
33(3*27-51+2*35)=33(81-51+70)=33*100=3300


0

zw7341 幼苗


33*3*27-33*51+33*2*35=33*(81-51+70)=33*100=3300


0