37乘66加64乘66减66的解法。(用简便方法计算)

浙江传ww 1年前 已收到4个回答 举报

nn7505 春芽


37*66+64*66-66
=(37+64-)*661
=100*66
=6600


2

ltttian 幼苗


37×66+64×66-66
=66×(37+64-1)
=66×100
=6600


2

彭州北斗星 幼苗


37×66+64×66-66
=66×(37+64-1)
=66×100
=6600


2

下載uu 幼苗


原式=66×(37+64-1)
=66×100
=6600


0