(22*33+33*44)/(55*66+66*77) 简便计算

奕嘉 1年前 已收到1个回答 举报

黑衣女人 幼苗


(22×33+33×44)/(55×66+66×77)
=[33×(22+44)]/[66×(55+77)]
=(33×66)/(66×132)
=33/132
=1/4
请点击下面的【选为满意回答】按钮.

1年前 追问

7

奕嘉 举报

1/4是等于一除以四,还是四分之一

举报 黑衣女人

4分之1