用11,22,33,44,55,66,77,88这几个数字填空,每个数只能用一次.()-()=11()-()=22()-

用11,22,33,44,55,66,77,88这几个数字填空,每个数只能用一次.()-()=11()-()=22()-
()=33()-()=44
qjqmoney 1年前 已收到2个回答 举报

因为漫画 幼苗


33-11
88-55
66-22
或者
33-11
55-22
88-44
或者
44-22
88-55
77-33

1年前 追问

8

qjqmoney 举报

不对吧

举报 因为漫画

哪里不对?

qjqmoney 举报

要四个减法算式,结果分别是11,22,33,44,

举报 因为漫画

sorry,11在太右边了没看到。已经有人答了

qjqmoney 举报

再帮忙看看

举报 因为漫画

22-11 66-44 88-55 77-33 也可以 还有: 33-22 88-66 77-44 55-11 应该还有很多

qjqmoney 举报

88-77=11 55-33=22 44-11=33 66-22=44

qjqmoney 举报

谢了

举报 因为漫画

还有: 77-66 33-11 55-22 88-44 总共四种,应该没有了。

do_it_for_you 幼苗


88-77=11
55-33=22
44-11=33
66-22=44
希望能帮到你,请给予采纳,谢谢


1