22多1,33多2,55多4,77多6,这个数是什么

22多1,33多2,55多4,77多6,这个数是什么

22分多1,33分多2,55分多4,77分多6,这个数是什么
xxm110 1年前 已收到3个回答 举报

央和 花朵


如果这个数加上1,则22分,33分,55分,77分都能分尽,
2,3,5,7的最小公倍数为210
这个数最小为210-1=209
(还有420-1=419,630-1=629,等等)


7

james663 春芽


11


2

lany 幼苗


找22、33、55、77的公倍数,然后找就行了!


0