25一16xo.25= 5.3X0.24+0.99= 99一16.27一33.28= 计算,能简便

25一16xo.25= 5.3X0.24+0.99= 99一16.27一33.28= 计算,能简便
25一16xo.25=
5.3X0.24+0.99=
99一16.27一33.28=
计算,能简便的要简便
kastin 1年前 已收到2个回答 举报

芝麻君子 幼苗


1.25-4×4×0.25=25-4=21
2.1.272+0.99=2.262
3.99-(16.27+33.28)=99-49.55=49.45


5

小六99 幼苗


25-(4x0.25)x4
=25-1x4
=25-1
=24


1