比一比,看谁算得又对又快.450÷9= 800÷2= 3000÷6= 263-198= 200÷5= 0×19= 96÷

比一比,看谁算得又对又快.
450÷9=
800÷2= 3000÷6= 263-198=
200÷5= 0×19= 96÷4= 2000×3=
3×28= 78-48÷6= 15×6= 23+15×4=
qlwssey 1年前 已收到1个回答 举报

voncyy 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

450÷9=50 800÷2=400 3000÷6=50 263-198=65
200÷5=40 0×19=0 96÷4=24 2000×3=6000
3×28=84 78-48÷6=70 15×6=90 23+15×4=83

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数加减乘除法的口算能力,注意运算符号,细心完成即可.


10