看谁算得又对又快.6.4+9.6= 25×40= 200÷50= 60×75= 4500÷9= 273×19= 56×6

看谁算得又对又快.
6.4+9.6=
25×40= 200÷50=
60×75= 4500÷9= 273×19=
56×6= 100÷20= 80×34=
7200÷9= 100÷50= 60×91=
36.5+365= 191+409= 56×10=
690÷3= 96÷4= 230×5=
28÷4= 700-80=
年月日时秒 1年前 已收到1个回答 举报

tuzids 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除四则运算的法则,以及小数加减法的计算法则求解.

6.4+9.6=16, 25×40=1000, 200÷50=4,
60×75=4500, 4500÷9=500, 273×19=5187,
56×6=336, 100÷20=5, 80×34=2720,
7200÷9=800, 100÷50=2, 60×91=5460,
36.5+365=401.5, 191+409=600, 56×10=560,
690÷3=230, 96÷4=24, 230×5=1150,
28÷4=7, 700-80=620.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 本题属于基本的计算,在平时都积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.


1