3÷( )=5分之( )=( )分之9

et240 1年前 已收到5个回答 举报

连天人 花朵


3÷( 15)=5分之( 1)=20分之(4 )=(45 )分之9


10

白米白米偶爱你 果实


3÷(5 )=5分之( 3)=20分之( 12)=(15 )分之9

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

tzmjj 幼苗


3÷( 15)=5分之( 1)=20分之(4 )=(45 )分之9

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1

wdfmf 幼苗


5,3, 12,15


1

蜀雁 幼苗


括号依次为:5N 3N 12N 15N N为非零有理数


1