求不定积分/e^x^2 dx,/表示积分符号

嗅青梅 1年前 已收到2个回答 举报

西北狂飙 幼苗


这是个不能用初等函数表示原函数的不定积分,是“积不出来”的,


3

花儿般的男人 幼苗


设u=e^x,x=lnu,dx=du/u
∫e^x^2dx=∫u^2*du/u=∫u*du=1/2u^2+C=1/2(e^x)^2+C


3