求不定积分(cos2x)^2 dx

suncf_15 1年前 已收到1个回答 举报

立立立 幼苗


∫ cos²2x dx
= (1/2)∫ (1 + cos4x) dx
= (1/2)[x + (1/4)sin4x] + C
= x/2 + (1/8)sin4x + C


9