用适当的数或整式填空,使所得结果任是整式,并在括号内写出依据如果2=5+x,那么x=

用适当的数或整式填空,使所得结果任是整式,并在括号内写出依据如果2=5+x,那么x=
如果x-y=4,那么x=4+
如果五分之三x-y=2,那么-y=2-,如果3x=15,那么x=
rock8324 1年前 已收到1个回答 举报

还是阳光 幼苗


如果2=5+x,那么x=-3x100(如果(-5)+2=(-5)+5+x,那么x=-3x100:等量加等量,和不变)
如果3x*3分之1=15*3分之1,那么x=5


9