准保你会做的哦!5 - 离问题结束还有 14 天 23 小时能做几题就几题啊!用适当的数或整式填空使所得的结果仍是等式,

准保你会做的哦!
5 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
能做几题就几题啊!
用适当的数或整式填空使所得的结果仍是等式,并说明是根据等式的哪一条性质以及怎样变形得到的.
1.如果6x=5x+8,那么6x-( )=8根据:( ).( ).
2.如果-4x=12,那么x=( )根据:( ).( ).
3.如果2y=1.5,那么6y=( )根据:( ).( ).
4.如果x+7=y+7,那么x=( )根据:( ).( ).
要保证正确哦!
我真是一个xx 1年前 已收到1个回答 举报

MISSUP 幼苗


1.如果6x=5x+8,那么6x-(5x)=8
2.如果-4x=12,那么x=(-3 )
3.如果2y=1.5,那么6y=(4.5)
4.如果x+7=y+7,那么x=(y)
想通过网络求答案,偏不说根据什么^^^^^^^^你这孩子也太聪明了吧!几岁了?


10