6分之1比5分之2等于2分之1比x

GoyoStudio 1年前 已收到2个回答 举报

littlequill 幼苗


1年前 追问

9

GoyoStudio 举报

x比6分之3等于2分之1比5分之2

举报 littlequill

x:3/6=1/2:2/5 3/6×1/2=2/5x x=5/8

lkj2lkjflkasd 幼苗


分之1比5分之2等于2分之1比x
x=6分之5


2